
KBEAR KB02 - Auriculares intrauditivos híbridos de conducción ósea 1DD con cable de 0,78 2 pines 4N OFC y conector de 3,5 mm para videojuegos, cantantes y músicos
Price and availability
Talla
Sin micrófono

Sin micrófono
[Soporte de conducción ósea] Los auriculares iem KBEAR BC02 adoptan un controlador de conducción ósea que está incrustado en la cavidad, lo que mejora enormemente la textura del sonido a través de la conducción eficiente de la energía de vibración. Como unidad de compensación de frecuencia baja y ultrabaja, los auriculares iem pueden hacer que los graves sean más completos, creando una experiencia de escenario sonoro más amplia y enriqueciendo las capas y los detalles del sonido. Simula el principio de conducción ósea de generación de sonido, para que obtengas una sensación acústica más realista e inmersiva. [Ajuste de posición de DD mejorado] KB02 utiliza una unidad dinámica chapada en berilio de 10 mm y una metralla de 10 mm como el conjunto generador de sonido del monitor intrauditivo, y tiene el DD ubicado más cerca de la boquilla de los auriculares que antes, lo que reduce la interferencia de las ondas estacionarias en el sonido y hace que las frecuencias altas sean más claras. [Diseño de cavidad delicada] Los auriculares intrauditivos KB02 están hechos de resina resistente al desgaste como carcasa. Mientras que se mantienen en uso durante mucho tiempo, los auriculares tienen un cuerpo de color claro que fluye combinado con un exquisito patrón esmerilado con la naturaleza, y cada auricular de color es una pieza de arte visual única. La cubierta de los auriculares IEM está pulida y rociada con aceite a mano para darle una textura elegante translúcida. [Rendimiento de sonido destacado] Los monitores de oído KB02 para cantantes tienen un excelente ancho de escenario sonoro, que crea una profunda sensación de espacio. Al mismo tiempo, le da al sonido una sensación de atmósfera fuerte y realista, lo que permite a las personas sumergirse en música envolvente. [Cable premium] Implemente un cable desmontable de enchufe de 3,5 mm, tipo de 2 pines 0,78. El cable OFC de alta pureza 6N hace que los auriculares iem reduzcan la pérdida de señal durante la transmisión, portátiles para llevarlos en su uso diario.
| Material | ABS |
| Pattern Type | All Over Print |
| Driver Unit | 10mm |
| Ear Coupling Style | Ear Buds (Intra-Concha) |
| Color | Coffee Brown |
| Function | Noise Isolation |
| Interface | 3.5mm |
| Batteries Included | No |
| Power Supply | USB or other DC power connection |
| Type | In-ear |
| Noise Cancelling | Noise Cancellation for Voice Call |
| Headphones Jack | 3.5 mm |
| SKU | se2411201612390299 |
Your payment at SHEIN is secured with global payment security certifications.
SHEIN nunca comparte tu información personal con terceras partes no afiliadas. Ten la seguridad de que tu información y privacidad serán protegidas y no comprometidas.