

El Motorola Moto G56 5G (lanzado a finales de 2025) destaca por su alta resistencia (IP68/IP69 y certificación militar), pantalla de 6.72" FHD+ a 120Hz, procesador MediaTek Dimensity 7060, 256GB de almacenamiento y batería de 5200 mAh con carga de 33W. Cuenta con cámara de 50 MP (Sony Lytia) y sistema Android 15. Pantalla: 6.72 pulgadas, resolución Full HD+ (1080 x 2400) y tasa de refresco de 120 Hz, con protección Gorilla Glass 7i. Procesador: MediaTek Dimensity 7060 (octa-core, 6 nm). Almacenamiento: 256 GB, expandible mediante tarjeta microSD. Cámara Trasera: Principal de 50 MP (Sony Lytia 600) + 8 MP (gran angular/sensor). Cámara Frontal: 32 MP. Batería: 5200 mAh, compatible con carga rápida TurboPower de 33 W. Sistema Operativo: Android 15. Resistencia: Certificaciones IP68 e IP69K (resistencia al agua y polvo) y certificación militar MIL-STD-810H. Audio: Altavoces estéreo con tecnología Dolby Atmos. Conectividad: 5G, Bluetooth 5.3, WiFi 5, NFC (según región), Dual SIM (física + eSIM).
| Plug(Voltage) | US A Type Plug(110-127V) |
| Batteries Included | Yes |
| RAM | 12G |
| Connection Method | NFC |
| Interface | Type C |
| Brand | Motorola |
| Model | Motorola Moto G56 |
| Network | 5G |
| Screen Size | 6.7" |
| Wireless network technology | Wi-Fi 5 |
| Screen Type | LCD |
| Rear Camera | 50MP |
| Positioning | Positioning |
| Front Camera | 8MP |
| Version | International |
| Condition | New |
| Cell Phone Carrier | Unlocked |
| SIM Card Size | Nano |
| SIM Card Slot Count | Dual SIM |
| Cell Phone Features | Infrared |
| Biometric Security Feature | Face Recognition |
| Cellular Phone Refresh Rate | Up to 120 Hz |
| Cell Phone Resolution | 2400 x 1080 |
| Video Capture Resolution | 1080P |
| Phone Battery Capacity | 5200MAH |
| Battery Type | UN 3480 |
| Power Supply | USB or other DC power connection |
| CPU Brand | MediaTek |
| SKU | sw260215042665523428639 |
Brand Name: Motorola
Brand Page: https://www.shein.com.co/Brands/Motorola-sc-014441292.html
Quality: 8811263 people said the quality is very good!
Your payment at SHEIN is secured with global payment security certifications.
SHEIN nunca comparte tu información personal con terceras partes no afiliadas. Ten la seguridad de que tu información y privacidad serán protegidas y no comprometidas.